SCHÜTZENVEREIN ALMENRAUSCH OBERHASELBACH e. V.

Informationen zu den aktuellen Rundenwettkämpfen 2020/21

Eine Mannschaft besteht aus 4 Schützen. In den D- und E-Klassen dürfen bis zu 7 Schützen an den Start, es werden nur die besten vier gewertet. Bis zur B-Klasse werden 40 Schuss, in den C-, D- und E-Klassen 30 Schuss pro Serie geschossen.

Weitere Infos findet ihr auf den Seiten des Labergaues und ganz aktuell beim RWK-Onlinemelder





           Oberhaselbach 1 in der B-Klasse 1

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

09.10.2020

Ettenkofen 3

Fernwettkampf

1420 : 1409

2 : 0

23.10.2020

Schießfrei

:

2 : 0

6.11.2020

Holztraubach 3

Fernwettkampf

:

:

20.11.2020

Neufahrn2

Fernwettkampf

:

:

04.12.2020

Zaitzkofen 4

Fernwettkampf

:

:

19.02.2021

Ettenkofen 3

Zuhause

:

:

05.03.2021

Schießfrei

:

:

19.03.2021

Holztraubach 3

Auswärts

:

:

1.04.2021

Neufahrn 2

Zuhause

:

:

16.04.2021

Zaitzkofen 4

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Angela Zeiler

353

-

Gerhard Köhne

357

-

Martin Ziegler

355

-

Franz Zeiler

355

-







           Oberhaselbach 2 in der E-Klasse 3

  0

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

09.10.2020

Laberweinting 2

Fernwettkampf

996 : 997

0 : 2

23.10.2020

Holztraubach 4

Fernwettkampf

1014 : 1088

0 : 4

06.11.2020

Oberroning 2

Fernwettkampf

:

:

20.11.2020

Sandsbach 3

Fernwettkampf

:

:

04.12.2020

Allersdorf 2

Fernwettkampf

:

:

19.02.2021

Laberweinting 2

Auswärts

:

:

05.03.2021

Holztraubach 4

Zuhause

:

:

19.03.2021

Oberroning 2

Zuhause

:

:

01.04.2021

Sandsbach 3

Auswärts

:

:

16.04.2021

Allersdorf 2

Auswärts

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Siegfried Hohenester

250

247

Daniel Füßl

250

258

Emily Fuhrmann

249

264

Stephan Geiger

247

-

Dominik Schmid

246

245

Daniel Dobmeier

241

239







           Oberhaselbach 3 in der E-Klasse 4

  0

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

09.10.2020

Laberweinting 3

Fernwettkampf

869 : 965

0 : 2

23.10.2020

Pfaffenberg 5

Fernwettkampf

908 : 1032

0 : 4

06.11.2020

Neufahrn 3

Fernwettkampf

:

:

20.11.2020

Sandsbach 2

Fernwettkampf

:

:

04.12.2020

Schießfrei

:

:

19.02.2021

Laberweinting 3

Auswärts

:

:

05.03.2021

Pfaffenberg 5

Zuhause

:

:

19.03.2021

Neufahrn3

Zuhause

:

:

01.04.2021

Sandsbach 2

Auswärts

:

:

16.04.2021

Schießfrei

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 


Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Matthias Ziegler

239

236

Lilli Fuhrmann

233

248

Christina Zeitler

207

199

Lukas Ziegler

190

186

Marco Ziegler

178

225



Letzte Aktuallisierung: 31.10.2020