SCHÜTZENVEREIN ALMENRAUSCH OBERHASELBACH e. V.

Informationen zu den aktuellen Rundenwettkämpfen 2019/20

Eine Mannschaft besteht aus 4 Schützen. In den D- und E-Klassen dürfen bis zu 7 Schützen an den Start, es werden nur die besten vier gewertet. Bis zur B-Klasse werden 40 Schuss, in den C-, D- und E-Klassen 30 Schuss pro Serie geschossen.

Weitere Infos findet ihr auf den Seiten des Labergaues und ganz aktuell beim RWK-Onlinemelder





           Oberhaselbach 1 in der B-Klasse 1

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

04.10.2019

Holztraubach 2

Auswärts

1445 : 1405

0 : 2

18.10.2019

Penk 2

Zuhause

1413 : 1405

2 : 2

31.10.2019

Zaitzkofen 4

Auswärts

1413 : 1478

2 : 4

15.11.2019

Pfaffenberg 2

Zuhause

1417 : 1410

4 : 4

29.11.2019

Schießfrei

- : -

4 : 4

14.02.2020

Holztraubach 2

Zuhause

:

:

28.02.2020

Penk 2

Auswärts

:

:

13.03.2020

Zaitzkofen 4

Zuhause

:

:

27.03.2020

Pfaffenberg 2

Auswärts

:

:

09.04.2020

Schießfrei

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Angela Zeiler

358

361

356

362

-

Gerhard Köhne

342

351

344

347

-

Martin Ziegler

358

354

351

347

-

Franz Zeiler

347

347

362

361

-







           Oberhaselbach 2 in der E-Klasse 1

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

04.10.2019

Allersdorf 2

Zuhause

1001 : 1008

0 : 2

18.10.2019

Mallersdorf 1

Auswärts

1014 : 945

2 : 2

31.10.2019

Sandsbach 2

Zuhause

1007 : 995

4 : 2

15.11.2019

Langquaid 3

Auswärts

1008 : 995

6 : 2

29.11.2019

Laberweinting 2

Auswärts

985 : 1022

6 : 4

14.02.2020

Allersdorf 2

Auswärts

:

:

28.02.2020

Mallersdorf 1

Zuhause

:

:

13.03.2020

Sandsbach 2

Auswärts

:

:

27.03.2020

Langquaid 3

Zuhause

:

:

09.04.2020

Laberweinting 2

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Daniel Füßl

261

264

247

263

243

Emily Fuhrmann

255

261

269

243

250

Dominik Schmid

233

242

232

236

249

Daniel Dobmeier

234

241

241

251

243

Brunner Alfred

244

-

249

242

-

Siegfried Hohenester

241

247

242

251

218






           Oberhaselbach 3 in der E-Klasse 3

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

04.10.2019

Oberroning 2

Zuhause

857 : 989

0 : 2

18.10.2019

Oberellenbach 4

Auswärts

859 : 966

0 : 4

31.10.2019

Sandsbach 3

Zuhause

855 : 978

0 : 6

15.11.2019

Adlhausen 4

Auswärts

886 : 956

0 : 8

29.11.2019

Laberweinting 3

Auswärts

938 : 871

0 : 10

14.02.2020

Oberroning 2

Auswärts

:

:

28.02.2020

Oberellenbach 4

Zuhause

:

:

13.03.2020

Sandsbach 3

Auswärts

:

:

27.03.2020

Adlhausen 4

Zuhause

:

:

09.04.2020

Laberweinting 3

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Matthias Ziegler

225

246

-

236

248

Geiger Karl

223

-

-

-

-

Christina Zeitler

207

204

221

216

209

Lilli Fuhrmann

202

226

233

245

214

Lukas Ziegler

199

183

180

189

200

Marco Ziegler

-

-

221

-

-





Druckversion für die Termine!



Letzte Aktuallisierung: 1.12.2019