SCHÜTZENVEREIN ALMENRAUSCH OBERHASELBACH e. V.

Informationen zu den aktuellen Rundenwettkämpfen 2018/19

Eine Mannschaft besteht aus 4 Schützen. In den D- und E-Klassen dürfen bis zu 7 Schützen an den Start, es werden nur die besten vier gewertet. Bis zur B-Klasse werden 40 Schuss, in den C-, D- und E-Klassen 30 Schuss pro Serie geschossen.

Weitere Infos findet ihr auf den Seiten des Labergaues und ganz aktuell beim RWK-Onlinemelder





           Oberhaselbach 1 in der B-Klasse 2

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

05.10.2018

Münster 3

Auswärts

1424 : 1412

2 : 0

19.10.2018

Sallach 2

Zuhause

1431 : 1432

2 : 2

02.11.2018

Zaitzkofen 4

Auswärts

1413 : 1400

4 : 2

16.11.2018

Holztraubach 3

Zuhause

1452 : 1424

6 : 2

30.11.2018

Eggmühl 2

Auswärts

1419 : 1434

6 : 4

15.02.2019

Münster 3

Zuhause

1434 : 1438

6 : 6

01.03.2019

Sallach 2

Auswärts

1423 : 1452

6 : 8

15.03.2019

Zaitzkofen 4

Zuhause

1404 : 1437

6 : 10

29.03.2019

Holztraubach 3

Auswärts

:

:

12.04.2019

Eggmühl 2

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Angela Zeiler

361

368

357

361

353

370

353

357

Gerhard Köhne

353

354

351

364

343

352

360

349

Martin Ziegler

356

358

357

362

369

354

354

355

Franz Zeiler

354

351

348

365

354

358

356

343







           Oberhaselbach 2 in der E-Klasse 2

  0

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

05.10.2018

Münster 4

Auswärts

981 : 931

2 : 0

19.10.2018

Sallach 5

Zuhause

976 : 1044

2 : 2

02.11.2018

Sandsbach 3

Auswärts

987 : 964

4 : 2

16.11.2018

Holztraubach 4

Zuhause

991 : 981

6 : 2

30.11.2018

Eggmühl 3

Auswärts

995 : 1015

6 : 4

15.02.2019

Münster 4

Zuhause

999 : 961

8 : 4

01.03.2019

Sallach 5

Auswärts

995 : 1051

8 : 6

15.03.2019

Sandsbach 3

Zuhause

987 : 955

10 : 6

29.03.2019

Holztraubach 4

Auswärts

:

:

12.04.2019

Eggmühl 3

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Siegfried Hohenester

249

250

228

238

246

250

252

235

Alfred Brunner

250

244

244

249

253

241

255

223

Stephan Geiger

240

240

240

238

-

-

237

-

Karl Geiger

234

242

-

243

232

234

245

238

Dominik Schmid

229

238

248

253

256

251

229

233

Daniel Dobmeier

226

219

255

219

240

-

221

252

Daniel Füßl

242

-

-

246

230

254

243

245

Marco Ziegler

-

235

-

-

-

229

-

-

Emily Fuhrmann

-

-

-

-

-

244

-

252

Alina Hobelsberger

-

-

-

-

-

224

-

-






Letzte Aktuallisierung: 16.3.2019