SCHÜTZENVEREIN ALMENRAUSCH OBERHASELBACH e. V.

Informationen zu den aktuellen Rundenwettkämpfen 2017/18

Eine Mannschaft besteht aus 4 Schützen. In den D- und E-Klassen dürfen bis zu 7 Schützen an den Start, es werden nur die besten vier gewertet. Bis zur B-Klasse werden 40 Schuss, in den C-, D- und E-Klassen 30 Schuss pro Serie geschossen.

Weitere Infos findet ihr auf den Seiten des Labergaues und ganz aktuell beim RWK-Onlinemelder





           Oberhaselbach 1 in der A-Klasse 2

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

06.10.2017

Langquaid 1

Zuhause

1423 : 1446

0 : 2

20.10.2017

Siegensdorf 2

Auswärts

1419 : 1465

0 : 4

27.10.2017

Semerskirchen 1

Zuhause

1412 : 1462

0 : 6

17.11.2017

Zaitzkofen 4

Auswärts

1405 : 1427

0 : 8

01.12.2017

Langenhettenbach 2

Auswärts

1422 : 1431

0 : 10

16.02.2018

Langquaid 1

Auswärts

1432 : 1426

0 : 12

02.03.2018

Siegensdorf 2

Zuhause

:

:

16.03.2018

Semerskirchen 1

Auswärts

:

:

29.03.2018

Zaitzkofen 4

Zuhause

:

:

13.04.2018

Langenhettenbach 2

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Angela Zeiler

362

360

354

354

365

354

Gerhard Köhne

349

353

352

359

350

350

Martin Ziegler

355

349

343

346

352

359

Franz Zeiler

357

357

363

346

355

363







           Oberhaselbach 2 in der E-Klasse 4

  0

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

06.10.2017

Münster 4

Zuhause

968 : 981

0 : 2

20.10.2017

Oberellenbach 4

Auswärts

955 : 745

0 : 4

03.11.2017

Sandsbach 3

Zuhause

978 : 998

0 : 6

17.11.2017

Langenhettenbach 4

Auswärts

982 : 1022

0 : 8

01.12.2017

Mengkofen 2

Auswärts

1000 : 979

2 : 8

16.02.2018

Münster 4

Auswärts

991 : 989

4 : 8

02.03.2018

Oberellenbach 4

Zuhause

:

:

16.03.2018

Sandsbach 3

Auswärts

:

:

29.03.2018

Langenhettenbach 4

Zuhause

:

:

13.04.2018

Mengkofen 2

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Siegfried Hohenester

244

245

245

248

254

249

Alfred Brunner

248

260

215

249

248

247

Stephan Geiger

234

-

220

222

231

247

Karl Geiger

236

240

255

251

-

244

Marco Ziegler

219

-

-

-

-

246

Dominik Schmid

199

-

-

173

-

-

Daniel Dobmeier

213

-

176

230

217

220

Daniel Füßl

240

-

258

234

261

248

Andreas Rohrmeier

-

-

-

219

237

-

Tobias Baumann

-

-

-

-

193

-






Letzte Aktuallisierung: 17.2.2018