SCHÜTZENVEREIN ALMENRAUSCH OBERHASELBACH e. V.

Informationen zu den aktuellen Rundenwettkämpfen 2017/18

Eine Mannschaft besteht aus 4 Schützen. In den D- und E-Klassen dürfen bis zu 7 Schützen an den Start, es werden nur die besten vier gewertet. Bis zur B-Klasse werden 40 Schuss, in den C-, D- und E-Klassen 30 Schuss pro Serie geschossen.

Weitere Infos findet ihr auf den Seiten des Labergaues und ganz aktuell beim RWK-Onlinemelder





           Oberhaselbach 1 in der A-Klasse 2

 

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

06.10.2017

Langquaid 1

Zuhause

1423 : 1446

0 : 2

20.10.2017

Siegensdorf 2

Auswärts

1419 : 1465

0 : 4

27.10.2017

Semerskirchen 1

Zuhause

1412 : 1462

0 : 6

17.11.2017

Zaitzkofen 4

Auswärts

1405 : 1427

0 : 8

01.12.2017

Langenhettenbach 2

Auswärts

1422 : 1431

0 : 10

16.02.2018

Langquaid 1

Auswärts

:

:

02.03.2018

Siegensdorf 2

Zuhause

:

:

16.03.2018

Semerskirchen 1

Auswärts

:

:

29.03.2018

Zaitzkofen 4

Zuhause

:

:

13.04.2018

Langenhettenbach 2

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Angela Zeiler

362

360

354

354

365

Gerhard Köhne

349

353

352

359

350

Martin Ziegler

355

349

343

346

352

Franz Zeiler

357

357

363

346

355







           Oberhaselbach 2 in der E-Klasse 4

  0

Datum:

Gegner:

Ort:

Ergebnis:

Tabelle:

06.10.2017

Münster 4

Zuhause

968 : 981

0 : 2

20.10.2017

Oberellenbach 4

Auswärts

955 : 745

0 : 4

03.11.2017

Sandsbach 3

Zuhause

978 : 998

0 : 6

17.11.2017

Langenhettenbach 4

Auswärts

982 : 1022

0 : 8

01.12.2017

Mengkofen 2

Auswärts

1000 : 979

2 : 8

16.02.2018

Münster 4

Auswärts

:

:

02.03.2018

Oberellenbach 4

Zuhause

:

:

16.03.2018

Sandsbach 3

Auswärts

:

:

29.03.2018

Langenhettenbach 4

Zuhause

:

:

13.04.2018

Mengkofen 2

Zuhause

:

:



Einzelergebnisse der Schützen:

 

Schütze:

1. Dg.

2. Dg.

3. Dg.

4. Dg.

5. Dg.

6. Dg.

7. Dg.

8. Dg.

9. Dg.

10. Dg.

Siegfried Hohenester

244

245

245

248

254

Alfred Brunner

248

260

215

249

248

Stephan Geiger

234

-

220

222

231

Karl Geiger

236

240

255

251

-

Marco Ziegler

219

-

-

-

-

Dominik Schmid

199

-

-

173

-

Daniel Dobmeier

213

-

176

230

217

Daniel Füßl

240

-

258

234

261

Andreas Rohrmeier

-

-

-

219

237

Tobias Baumann

-

-

-

-

193






Letzte Aktuallisierung: 02.12.2017